Medenrunde Sommer 2020



Verband - Sommer 2020

Herren 30 - Erste Mannschaft

Herren 30 1. Verbandsliga Gr. 016 


Gruppeneinteilung

Rang Mannschaft
1 Bocholter BW 1
2 Langenfelder TC 1
3 ETB SW Essen 2
4 MTV Kahlenberg 1
5 MTHC 1903/80 e.V. 1
6 TV Jahn Kapellen 1

Spielplan

Donnerstag 11.06.2020 09:00 Uhr
  TV Jahn Kapellen 1 Bocholter BW 1    
 Samstag  13.06.2020 14:00 Uhr   ETB SW Essen 2 TV Jahn Kapellen 1    
 Samstag  15.08.2020 14:00 Uhr   MTHC 1903/80 e.V. 1 TV Jahn Kapellen 1    
 Samstag  22.08.2020 14:00 Uhr   MTV Kahlenberg 1 TV Jahn Kapellen 1    
Samstag 29.08.2020 14:00 Uhr   TV Jahn Kapellen 1 Langenfelder TC 1    

Aufstellung

1
LK8 17702320  Menkhaus, Andreas  (1977)
2 LK8 18805021  Michels, Gerrit  (1988)
3 LK9 18400384  Thissen, Dustin  (1984)
4 LK10 18103810  Steins, Lutz  (1981) -
5 LK12 18503033  Job, Moritz-Johannes  (1985) -
6 LK12 18253182  Preuß, Ingo  (1982) -
7 LK13 18103051  Schwinger, Patrick  (1981) -
8 LK13 17901888  Krahforst, Ingo  (1979) -
9 LK13 15803383  Weusthoff, Jürgen  (1958) -
10 LK14 18307321  Jansen, Thomas  (1983) -
11 LK14 18705086  Weusthoff, Jan Niklas  (1987) -
12 LK17 18503040  Schulte, Herbert  (1985) -

Linker Niederrhein Sommer 2020

Damen

Linker Niederrhein Sommer 2020 - Damen Kreiliga Gr. 129

Rang Mannschaft
1 SG Kapellen/Neuk.-Hülch. 1
2 TV Hoeningen 1
4 SV Rosellen 1
5 Vorster Wald Kaarst 1
6 Neusser TC Stadtwald 1

Spielplan

Sonntag 14.06.2020 09:00 Uhr TV Hoeningen 1 SV Rosellen 1  
    Vorster Wald Kaarst 1 Neusser TC Stadtwald 1  
Sonntag 21.06.2020 09:00 Uhr SV Rosellen 1 SG Kapellen/Neuk.-Hülch. 1  
    Neusser TC Stadtwald 1 TV Hoeningen 1  
Sonntag 16.08.2020 09:00 Uhr SG Kapellen/Neuk.-Hülch. 1 TV Hoeningen 1  
    Vorster Wald Kaarst 1 SV Rosellen 1  
Sonntag 30.08.2020 09:00 Uhr Neusser TC Stadtwald 1 SG Kapellen/Neuk.-Hülch. 1  
    TV Hoeningen 1 Vorster Wald Kaarst 1  
Sonntag 06.09.2020 09:00 Uhr SG Kapellen/Neuk.-Hülch. 1 Vorster Wald Kaarst 1  
    SV Rosellen 1 Neusser TC Stadtwald 1  
Neuss-Reuschenberg ist nicht mehr in der Gruppe.

Aufstellung


1
1 LK19 28502456  Thissen, Jana  (1985)
2 1 LK23 28952160  Thomas, Christina  (1989)
3 1 LK22 29107939  Wiegmann, Lena  (1991)
4 1 LK23 29052852  Weusthoff, Clara  (1990)
5 1 LK23 20458414  Reisdorf, Sara  (2004)
6 1 LK23 27902057  Schroer, Nadine  (1979)
7 1 LK22 29705691  Holzweiler, Yvonne  (1997)
8 1 LK23 28751391  Könen, Maximiliane  (1987)
9 1 LK23 29608996  Myrrhe, Mona  (1996)
10 1 LK23 29053579  Maday, Denise  (1990)
11 1 LK23 29153072  Elsner, Leonie  (1991)
12 1 LK23 28552317  Von Issem, Judith  (1985)
13 1 LK23 29308878  Erny, Leonie  (1993)
14 1 LK23 28651388  Schulte, Marina  (1986)
15 1 LK23 29254378  Dettmann, Svea  (1992)
16 1 LK23 29053635  Pernau, Freya  (1990)
17 1 LK23 29153202  Wodok, Jennifer  (1991)
18 1 LK23 28891617  Wibbing, Franziska  (1988)
19 1 LK23 28804647  Piel, Laura  (1988)

Damen 30

Linker Niederrhein Sommer 2020 - Damen 30 Kreisliga Gr. 192

Rang Mannschaft
1 SG Neukirchen-Hülchrath 1
2 Glehner TC 2
3 GW Büttgen 1
4 TV Jahn Kapellen 1
5 DJK Holzbüttgen 2
6 SG Zons 1

Spielplan

Sonntag 14.06.2020 09:00 Uhr
SG Neukirchen-Hülchrath 1 DJK Holzbüttgen 2  
    GW Büttgen 1 SG Zons 1  
Sonntag 14.06.2020 14:30 Uhr Glehner TC 2 TV Jahn Kapellen 1  
Sonntag 16.08.2020 09:00 Uhr Glehner TC 2 SG Neukirchen-Hülchrath 1  
    GW Büttgen 1 TV Jahn Kapellen 1  
    SG Zons 1 DJK Holzbüttgen 2  
Sonntag 23.08.2020 09:00 Uhr Glehner TC 2 GW Büttgen 1  
    TV Jahn Kapellen 1 DJK Holzbüttgen 2  
    SG Neukirchen-Hülchrath 1 SG Zons 1  
Sonntag 30.08.2020 09:00 Uhr GW Büttgen 1 SG Neukirchen-Hülchrath 1  
    DJK Holzbüttgen 2 Glehner TC 2  
    TV Jahn Kapellen 1 SG Zons 1  
Sonntag 13.09.2020 09:00 Uhr SG Zons 1 Glehner TC 2  
    DJK Holzbüttgen 2 GW Büttgen 1  
    SG Neukirchen-Hülchrath 1 TV Jahn Kapellen 1  

Aufstellung

1
LK19 28502456  Thissen, Jana  (1985)
2 LK23 28952160  Thomas, Christina  (1989)
3 LK23 29052852  Weusthoff, Clara  (1990)
4 LK23 27902057  Schroer, Nadine  (1979)
5 LK23 28751391  Könen, Maximiliane  (1987)
6 LK23 29053579  Maday, Denise  (1990)
7 LK23 28552317  Von Issem, Judith  (1985)
8 LK23 28651388  Schulte, Marina  (1986)
9 LK23 29053635  Pernau, Freya  (1990)
10 LK23 28891617  Wibbing, Franziska  (1988)
11 LK23 28804647  Piel, Laura  (1988)

Herren 30 -  2. Mannschaft 

Linker Niederrhein Sommer 2020 - Herren 30 Bezirksklasse C Gr. 031

Rang Mannschaft
1 TV Jahn Kapellen 2
2 NEW SG 26 e.V. 1
3 TV Lobberich 1
4 Neersener TB 1
5 TC Stadtpark Fischeln 1
7 CTC Krefeld 1

Spielplan

Samstag 13.06.2020 14:00 Uhr TV Jahn Kapellen 2 TV Lobberich 1  
    NEW SG 26 e.V. 1 TC Stadtpark Fischeln 1  
Sonntag 14.06.2020 14:30 Uhr Neersener TB 1 CTC Krefeld 1  
Samstag 20.06.2020 14:00 Uhr Neersener TB 1 NEW SG 26 e.V. 1  
Sonntag 21.06.2020 09:00 Uhr TV Lobberich 1 CTC Krefeld 1  
Samstag 15.08.2020 14:00 Uhr NEW SG 26 e.V. 1 TV Jahn Kapellen 2  
Sonntag 16.08.2020 09:00 Uhr CTC Krefeld 1 TC Stadtpark Fischeln 1  
Sonntag 23.08.2020 09:00 Uhr TC Stadtpark Fischeln 1 TV Jahn Kapellen 2  
Samstag 29.08.2020 14:00 Uhr TV Lobberich 1 Neersener TB 1  
Samstag 05.09.2020 13:00 Uhr NEW SG 26 e.V. 1 TV Lobberich 1  
    Neersener TB 1 TC Stadtpark Fischeln 1  
    TV Jahn Kapellen 2 CTC Krefeld 1  
Samstag 19.09.2020 13:00 Uhr CTC Krefeld 1 NEW SG 26 e.V. 1  
    TV Jahn Kapellen 2 Neersener TB 1  
Sonntag 20.09.2020 09:00 Uhr TC Stadtpark Fischeln 1 TV Lobberich 1  

Der TSV Meerbusch ist nicht mehr in der Gruppe

Aufstellung

7
2 LK13 18103051  Schwinger, Patrick  (1981)  
8 2 LK13 17901888  Krahforst, Ingo  (1979)  
9 2 LK13 15803383  Weusthoff, Jürgen  (1958)  
10 2 LK14 18307321  Jansen, Thomas  (1983)  
11 2 LK14 18705086  Weusthoff, Jan Niklas  (1987)  
12 2 LK17 18503040  Schulte, Herbert  (1985)  
13 2 LK18 17752488  Gensmüller, Marco  (1977)  
14 2 LK19 18603698  Wirtz, Thomas  (1986)  
15 2 LK19 17160999  Reisdorf, Holger  (1971)  
16 2 LK23 17283466  Neuber, Florian  (1972)  
17 2 LK23 18551402  Bender, Philipp  (1985)  
18 2 LK23 18403289  Ritz, Christian  (1984)  
19 2 LK23 17283465  Klumpen, Rolf  (1972)  
20 2 LK23 17754421  Blauth, Gunther  (1977)  
21 2 LK23 17554486  Bersch, Frank  (1975)  
22 2 LK23 18064593  Kunze, Andy  (1980)  
23 2 LK23 16855767  Meier, Andree  (1968)  
24 2 LK23 18253772  Von Issem, Benedikt  (1982)  
25 2 LK23 17353681  Tegeler, Jens  (1973)  


Herren 60  

Linker Niederrhein Sommer 2020 - Herren 60 Bezirksklasse B Gr. 093

Rang Mannschaft
1 TC WB Grefrath 1
2 TC Weissenberg 1
3 TC Strümp 1
4 BW Bedburdyck 1
5 TV Jahn Kapellen 1
6 CTC Krefeld 1

Spielplan

Samstag
13.06.2020 14:00 Uhr TC WB Grefrath 1 TV Jahn Kapellen 1  
Sonntag 14.06.2020 09:00 Uhr BW Bedburdyck 1 TC Weissenberg 1  
    CTC Krefeld 1 TC Strümp 1  
Samstag 20.06.2020 14:00 Uhr TV Jahn Kapellen 1 BW Bedburdyck 1  
Sonntag 21.06.2020 09:00 Uhr TC Strümp 1 TC Weissenberg 1  
Samstag 22.08.2020 14:00 Uhr TC Weissenberg 1 TC WB Grefrath 1  
    TC Strümp 1 BW Bedburdyck 1  
    TV Jahn Kapellen 1 CTC Krefeld 1  
Samstag 29.08.2020 14:00 Uhr TC WB Grefrath 1 BW Bedburdyck 1  
    TC Weissenberg 1 CTC Krefeld 1  
Sonntag 30.08.2020 09:00 Uhr TC Strümp 1 TV Jahn Kapellen 1  
Samstag 05.09.2020 13:00 Uhr CTC Krefeld 1 TC WB Grefrath 1  
Samstag 12.09.2020 13:00 Uhr TC WB Grefrath 1 TC Strümp 1  
    TC Weissenberg 1 TV Jahn Kapellen 1  
    BW Bedburdyck 1 CTC Krefeld 1  

Aufstellung

1
LK13 15803383  Weusthoff, Jürgen  (1958)
2 LK18 15405897  Haarhaus, Gerhard  (1954)
3 LK19 15603885  Reinhardt, Rainer  (1956)
4 LK20 15004604  Miroslawski, Udo  (1950)
5 LK20 15503980  Meyer-Piehl, Wolfgang  (1955)
6 LK21 15603794  Hutmacher, H. Jürgen  (1956)
7 LK21 14804443  Schoenen, Josef  (1948)
8 LK23 15104083  Dorok, Dieter  (1951)
9 LK23 15404007  Leineweber, Helmut  (1954)
10 LK23 15204215  Heinen, Heribert  (1952)
11 LK23 15903471  Fischer, Achim  (1959)
12 LK23 15852588  Döhler, Thomas  (1958)
13 LK23 14790357  Lodzwig, Gerhard  (1947)
14 LK23 15503985  Müller, Holger  (1955)

Herren 65     

Linker Niederrhein Sommer 2020 - Herren 65 Bezirksklasse B Gr. 100

Rang Mannschaft
1 BW Moers 1
2 DJK Holzbüttgen 2
3 Neersener TB 1
4 TSV Meerbusch 2
5 TV Jahn Kapellen 1
6 SG Kaarst 1

Spielplan

Dienstag
09.06.2020 10:00 SG Kaarst 1 DJK Holzbüttgen 2  
Dienstag 23.06.2020 10:00 DJK Holzbüttgen 2 BW Moers 1  
    Neersener TB 1 TSV Meerbusch 2  
    SG Kaarst 1 TV Jahn Kapellen 1  
Dienstag 11.08.2020 10:00 TV Jahn Kapellen 1 Neersener TB 1  
    BW Moers 1 TSV Meerbusch 2  
Dienstag 18.08.2020 10:00 DJK Holzbüttgen 2 Neersener TB 1  
    TSV Meerbusch 2 TV Jahn Kapellen 1  
    BW Moers 1 SG Kaarst 1  
Dienstag 25.08.2020 10:00 Neersener TB 1 BW Moers 1  
    TV Jahn Kapellen 1 DJK Holzbüttgen 2  
    TSV Meerbusch 2 SG Kaarst 1  
Dienstag 01.09.2020 10:00 DJK Holzbüttgen 2 TSV Meerbusch 2  
    BW Moers 1 TV Jahn Kapellen 1  
    Neersener TB 1 SG Kaarst 1  

Aufstellung

1
LK18 15405897  Haarhaus, Gerhard  (1954)
2 LK20 15004604  Miroslawski, Udo  (1950)
3 LK21 14703956  Dr. König, Dieter  (1947)
4 LK21 14804443  Schoenen, Josef  (1948)
5 LK22 15252192  Fuchs, Willi  (1952)
6 LK23 15104083  Dorok, Dieter  (1951)
7 LK23 15404007  Leineweber, Helmut  (1954)
8 LK23 14804074  Haase, Wolfgang  (1948)
9 LK23 14703923  Hinz, Peter  (1947)
10 LK23 15004503  Engels, Karl-Heinz  (1950)
11 LK23 14304139  Freitag, Peter  (1943)
12 LK23 15204215  Heinen, Heribert  (1952)


Wintermedenspiele 2019/2020

Herren 30 I (4er)



Linker Niederrhein Winter 2019/2020 - Herren 30 Bezirksliga Gr. 011

Tabelle - Linker Niederrhein Winter 2019/2020

Aufsteiger 
1 Korschenbroicher TC 1 9:1 22:8 46:21 299:193
  2 TV Jahn Kapellen 1 6:4 17:13 38:28 257:232
  3 Oppumer TC 1 5:5 16:14 33:28 234:216
  4 TV Vennikel 1 5:5 16:14 34:30 274:225
  5 Viersener THC 1 3:7 9:21 21:43 188:296
Absteiger  6 Krefelder TG 1 2:8 10:20 20:42 174:264
Ergebnisse

16.11.2019 14:00 Uhr
Viersener THC 1 TV Jahn Kapellen 1 0:6  
14.12.2019 14:00 Uhr TV Jahn Kapellen 1 Oppumer TC 1 5:1  
11.01.2020 14:00 Uhr TV Jahn Kapellen 1 Korschenbroicher TC 1 1:5  
08.02.2020 14:00 Uhr TV Vennikel 1 TV Jahn Kapellen 1 1:5  
07.03.2020 14:00 Uhr Krefelder TG 1 TV Jahn Kapellen 1 6:0  

Winter 2019/2020
Herren 30
  1          LK8     18805021     Michels, Gerrit  (1988)          1052457             MF
  2          LK9     18400384     Thissen, Dustin  (1984)          810472            
  3          LK10     18103810     Steins, Lutz  (1981)          637075            
  4          LK12     18503033     Job, Moritz-Johannes  (1985)          861121            
  5          LK12     18253182     Preuß, Ingo  (1982)          2242369            
  6          LK13     18103051     Schwinger, Patrick  (1981)          968390            
  7          LK13     17901888     Krahforst, Ingo  (1979)          559738             
  8          LK13     15803383     Weusthoff, Jürgen  (1958)          863038            
  9          LK14     18307321     Jansen, Thomas  (1983)          785416            
10          LK14     18705086     Weusthoff, Jan Niklas  (1987)          1881565            
11          LK17     18151192     Fischer, Sascha  (1981)          657761            
12          LK17     18503040     Schulte, Herbert  (1985)          861030            
13          LK18     17752488     Gensmüller, Marco  (1977)          2087005            
14          LK19     17160999     Reisdorf, Holger  (1971)          279009            
15          LK19     18603698     Wirtz, Thomas  (1986)          1106454            
16          LK23     18551402     Bender, Philipp  (1985)          1925258             MF
17          LK23     18403289     Ritz, Christian  (1984)          991478            
18          LK23     17353681     Tegeler, Jens  (1973)          600532

Herren 30 II (4er)




Linker Niederrhein Winter 2019/2020 -  Herren 30 Bezirksklasse B Gr. 014

Tabelle - Linker Niederrhein Winter 2019/2020

Aufsteiger   1 Treudeutsch Lank 1 12:0 32:4 66:10 419:172
Aufsteiger   2 TV Jahn Kapellen 2 7:5 22:14 45:36 307:291
  3 Rheydter TV SW 1 7:5 21:15 44:31 334:271
  4 DJK Holzbüttgen 2 7:5 19:17 40:38 316:323
  5 BW Wevelinghoven 1 7:5 17:19 38:42 325:355
  6 TC RW Süchteln 1 5:7 17:19 36:40 291:306
  7 Korschenbroicher TC 2 3:9 12:24 30:50 293:377
Absteiger  8 BW Moers 1 0:12 4:32 13:65 222:412
Ergebnisse

16.11.2019 14:00 TV Jahn Kapellen 2 BW Moers 1 6:0  
30.11.2019 14:00 TV Jahn Kapellen 2 DJK Holzbüttgen 2 2:4  
11.01.2020 14:00 Treudeutsch Lank 1 TV Jahn Kapellen 2 5:1  
25.01.2020 14:00 Rheydter TV SW 1 TV Jahn Kapellen 2 3:3  
08.02.2020 14:00 BW Wevelinghoven 1 TV Jahn Kapellen 2 1:5  
07.03.2020 14:00 TV Jahn Kapellen 2 Korschenbroicher TC 2 5:1  
Das Spiel entfällt *
TV Jahn Kapellen 2 TC RW Süchteln 1
* Der DTB empfiehlt seinen Landesverbänden, den Punktspiel- und Turnierspielbetrieb bis zum 26. April einzustellen. Um eine Gleichberechtigung aller Landesverbände darzustellen, unabhängig ob Turniere gespielt oder abgesagt werden, werden ab 16. März bis zum Ablauf des 26. April keine Ranglisten- und LK-Ergebnisse erfasst.
          
Spieler - Winter 2019/2020
Herren 30 II
 5      LK12     18253182      Preuß, Ingo  (1982)          
 6      LK13     18103051      Schwinger, Patrick  (1981)    
 7      LK13     17901888      Krahforst, Ingo  (1979)    
 8      LK13     15803383      Weusthoff, Jürgen  (1958)    
 9      LK14     18307321      Jansen, Thomas  (1983)          
10     LK14     18705086      Weusthoff, Jan Niklas  (1987)    
11     LK17     18151192      Fischer, Sascha  (1981)          
12     LK17     18503040      Schulte, Herbert  (1985)          
13     LK18     17752488      Gensmüller, Marco  (1977)          
14     LK19     17160999      Reisdorf, Holger  (1971)          
15     LK19     18603698      Wirtz, Thomas  (1986)                
16     LK23     18551402      Bender, Philipp  (1985)          
17     LK23     18403289      Ritz, Christian  (1984)          
18     LK23     17353681      Tegeler, Jens  (1973)                

Herren 55 I (4er)

     


Linker Niederrhein Winter 2019/2020 - Herren 55 Bezirksliga Gr. 038

Tabelle - Linker Niederrhein Winter 2019/2020
  
Aufsteiger 1 TC Strümp 1 10:0 29:1 58:3 354:85
  2 TV Jahn Kapellen 1 9:1 23:7 49:19 327:197
  3 BW Wickrath 1 6:4 19:11 42:23 307:221
  4 Gladbacher HTC 1 4:6 11:19 25:40 231:310
  5 TC Schaephuysen 1 3:7 9:21 21:46 198:319
Absteiger  6 TC SW Budberg 1 3:9 10:26 23:57 232:375
Absteiger  7 TSV Kaldenkirchen 1 1:9 7:23 18:48 180:322
Ergebnisse

09.11.2019 14:00 TV Jahn Kapellen 1 Gladbacher HTC 1 5:1  
30.11.2019 14:00 TC Schaephuysen 1 TV Jahn Kapellen 1 3:3  
14.12.2019 14:00 BW Wickrath 1 TV Jahn Kapellen 1 2:4  
18.01.2020 14:00 TV Jahn Kapellen 1 TSV Kaldenkirchen 1 5:1  
01.02.2020 14:00 TV Jahn Kapellen 1 TC SW Budberg 1 6:0  
Das Spiel entfällt *
TC Strümp 1 TV Jahn Kapellen 1  
* Der DTB empfiehlt seinen Landesverbänden, den Punktspiel- und Turnierspielbetrieb bis zum 26. April einzustellen. Um eine Gleichberechtigung aller Landesverbände darzustellen, unabhängig ob Turniere gespielt oder abgesagt werden, werden ab 16. März bis zum Ablauf des 26. April keine Ranglisten- und LK-Ergebnisse erfasst.

Spieler - Winter 2019/2020
Herren 55 I
1     1     LK13     15803383      Weusthoff, Jürgen  (1958)          
2     1     LK13     16405801      Gritzmann, Johannes  (1964)    
3     1     LK13     16303641      Herzog, Josef  (1963)                
4     1     LK14     15603795      Iltisberger, Adelbert  (1956)    
5     1     LK15     16103645      Steinwartz, Karl-Heinz  (1961)    
6     1     LK15     16303860      Strathmann, Harald  (1963)          
7     1     LK18     16003497      Janzen, Johann  (1960)                
8     1     LK19     15603885      Reinhardt, Rainer  (1956)          
9     1     LK20     16003493      Intveen, Michael  (1960)          
10     1     LK20     15004604      Miroslawski, Udo  (1950)          
11     1     LK20     15503980      Meyer-Piehl, Wolfgang  (1955)    
12     1     LK21     15603794      Hutmacher, H. Jürgen  (1956)